Team


Aktuell zählen knapp 300 Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter zum Team der MV Bautzen Zustellservice GmbH: Sie arbeiten als Zeitungszusteller/-innen, Fahrer/-innen, Postzusteller/-innen und Verwaltungsangestellte.

Für unsere Kunden auf Achse

In einem Logistikunternehmen wie dem unseren spielt der Fuhrpark eine besondere Rolle. Um Sendungen unserer Kunden von A nach B zu transportieren und zuzustellen, sind wir mit mehreren Pkw, Transportern, Elektrofahrzeugen, Mopeds/Motorrädern sowie Fahrrädern und E-Bikes regelmäßig auf Achse.

Hauptstelle Bautzen

Grit LorenzGrit Lorenz
Geschäftsführerin

Telefon(03591) 27 60 09-0
E-Mailg.lorenz@mv-bautzen.de

Cornelia HauschCornelia Hausch
Geschäftsbereich Postzustellung

Telefon(03591) 27 60 09-13
E-Mailc.hausch@mv-bautzen.de

Doreen KuehnelDoreen Kuehnel
Geschäftsbereich Postzustellung

Telefon(03591) 27 60 09-21
E-Maild.kuehnel@mv-bautzen.de

Silke HaziriSilke Haziri
Geschäftsbereich Zeitung

Telefon(03591) 27 60 09-0
E-Mails.haziri@mv-bautzen.de

Eva GebhardtEva Gebhardt
Geschäftsbereich Zeitung

Telefon(03591) 27 60 09-12
E-Maile.gebhardt@mv-bautzen.de

Jens MenzelJens Menzel
Kommissionierung

Telefon(03591) 27 60 09-14
E-Mailj.menzel@mv-bautzen.de

Madleen HeinzeMadleen Heinze
Personalrekruting

Telefon(03591) 59 98 60
E-Mailm.heinze@mv-bautzen.de

Außenstelle Bischofswerda

Peggy BlaschkePeggy Blaschke
...

Telefon(03594) 70 23 55
E-Mailp.blaschke@mv-bautzen.de

Antje MarschnerAntje Marschner
...

Telefon(03594) 70 23 46
E-Maila.marschner@mv-bautzen.de

Damaris MuehlbauerDamaris Muehlbauer
...

Telefon(03594) 70 23 46
E-Maild.muehlbauer@mv-bautzen.de

Kommen Sie in unser Team!

Als großer Arbeitgeber in der Region können wir verschiedene Jobs anbieten. Neben Fachkräften für Kurier-, Express- und Postdienstleistungen suchen wir Quereinsteiger/-innen, Hausfrauen/-männer, Studierende, Schülerinnen und Schüler, Arbeitssuchende sowie Rentner/-innen fürs Zustellen von Zeitungen.